Оспаривание судебного приказа о коммунальных платежах - Вопрос о необходимости оплаты государственной пошлины
Если вы уложились в срок, то судебный приказ будет отменён, ничего вам не нужно платить. Однако следует иметь ввиду, что могут предъявить судебный иск.
Я написала заявление об отмене судебного приказа, по причине того, что 700 руб я заплатила 31.05.2017 чек приложила, пеню оплачу. Обязана ли я оплачивать еще и госпошлину?[quote][/quote]
Госпошлину в данном случае вы не обязаны платить Удачи Вам.
Вы ничего не должны оплачивать. Вы подали заявление об отмене судебного приказа, суд отменит его. На этом все никакие платежи вы не должны совершать.
Здравствуйте, Наталья.
Если вы оплатите пеню, то каких либо финансовых претензий к вам у коммунальщиков не будет, поэтрму и иск к вам предъявить они не смогут. Обязанности по оплате госпошлины у вас нет.