Мой друг взял деньги в отличных наличных и не смог погасить. Они передали коллекторам. В таком случае может испортиться КИ?
Добрый день. Если займ не выплачивается в срок, не зависимо от того передали коллекторам или нет это отражается на кредитной истории.
Здравствуйте.
Конечно, как только он не заплатил за первый же месяц, по нему уже ушла информация в НБКИ, то есть он уже кредитную систорию испортил.
Вполне можете испортиться кредитная история та как коллекторы могут передать информацию. О наличии долга у вашего друга в бюро кредитных историй.