Можно ли использовать материнский капитал для приобретения доли в доме и оформления на ребенка

• г. Чита

Я являюсь владельцем доли в доме вторая доля на другом человеке могу ли я за материнский капитал приобрести эту долю у него и оформить на ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Можете на средства материнского капитала приобрести вторую долю в доме и стать единственным собственником. Далее необходимо будет выделить доли всем членам семьи. Родители могут отказаться от своей доли в пользу детей.

Здравствуйте. Купить долю с привлечением средств материнского капитала возможно только в том случае, если в результате сделки в собственность перейдет весь дом. В противном случае Пенсионный Фонда может отказать в направлении денег на оплату по договору купли-продажи.

Добрый день! Да, Вы вправе воспользоваться средствами материнского капитала для приобретения доли жилого помещения, если в результате дом будет полностью вашей собственностью. Всего доброго!