Лежу в больнице на сохранение. Уже 8 день. Лечения нет. Могу ли я написать отказ и уйти? Дадут ли мне больничный лист?

Лучший ответ

Отказ -то можете написать, но если у Вас срок уже приличный, то не стоит рисковать. Странно, что за 8 дней Вы не подошли к своему лечащему врачу и не спросили о лечении. Скорее всего, он все назначил, а вот медсестры зачастую просто забывают делать процедуры. Подойдите, он не кусается. И все выясните. А уж потом решайте.

Больничный Вам за дни, которые лежали, выдадут. Но, закроют этим же днем выписки.