Проблемы с выплатой долга после аварии - требуют сумму вдвое больше. Нужна помощь
В этом вопросе нужно брать новый график выплаты задолженности. При неоплате вами длительное время сумма возрастает. Это право МФО начислять проценты.
Здравствуйте! В данном случае предложите кредитору решить вопрос по долгу в суде. Остановите проценты, сможете уменьшить неустойку и получить рассрочку платежа.
Смысла платить частями нет: оплачивать вы будете только пени и неустойку, при этом долг будет только расти: либо оплатить всю суму сразу, либо предложить обратиться в суд, в суде будете просить снизить неустойку, присужденную сумму и будете выплачивать.
Скажите пожалуйста, могу я обратиться в суд по месту жительства? Или мне надо где то в Москве?
Доброго времени суток
У вас вообще нет оснований для обращения в суд. Договор нарушаете вы, поэтому в суд должен обращаться ваш кредитор
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте.
В суд можете обратиться только что Вы там скажите, надо договариваться с МФО, либо ждать пока они подадут в суд, а там уже заявите ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ.