Оплатить разницу в цене и просроченную поставку винтовых свай без договора – законно ли это?
Заказал винтовые сваи в компании. Предоплата 100%. Сваи пришли, но уже по другой цене. Сроки поставки просрочены. Без договора. Обязан ли я оплатить разницу в цене?
Доброго Времени суток!
НЕТ, конечно не обязаны. ВЫ о цене УЖЕ договорились-ЦЕНА существенное условие договора
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день! Нет, оплачивать Вы ничего не должны, поскольку цена относится к существенным условиям договора, то ее изменение возможно только по согласию обеих сторон!
Если вы составляли договор где указывали стоимость услуг и сроки, то не должны. Если все делалось устно, оплачивайте, так как устные договоренности не имеют силы.
Добрый день. ВЫ имеете право расторгнуть договор в связи с просрочкой поставки, оплачивать по новой цене Вы не обязаны если спецификацию на поставку товара не подписывали и согласия не давали на поставку по новой цене.