Энгельс, 07.06.2017, 08:49

Законность отключения воды.

Вопрос №12654309 из г. Иваново
опубликован 07.06.2017, 08:49
Имеет ли право компания, отвечающая за подачу горячей воды, отключить воду во всем доме (106 квартир), за неуплату некоторых лиц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, конечно, такого права нет, ведь остальные исправно платят, и им не имеют право ограничить доступ к данной услуги, это будет серьезное нарушение законодательства.

07.06.2017, 08:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

И как бороться с этой компанией? Горячей воды нет уже несколько дней.

07.06.2017, 08:59

В таком случае нужно коллективно, желательно, подать заявление в прокуратуру, чтобы провели проверку и меры прокурорского реагирования, в данном случае прокуратуру должна защитить права и интересы жильцов, думаю после этого возобновят. Поскольку нарушение очевидное.

07.06.2017, 08:59