Возможно ли уступить долг по потребительскому кредиту другу, находящемуся в черном списке банков?
Такое возможно только с согласия банка, а так как ваш друг находится в черном списке банков, то соответственно банк согласия на подобную переуступку разрешения и своего согласия не даст. Соответственно не сможете.
Заключить можете, только это будет оспоримый договор. Уступка долга необходимо обговаривать с банком, самим кредитором.
Банк не волнует для кого и чего вы брали кредит-главное чтобы вернули.
Я сомневаюсь что ваш друг согласится сейчас что-либо подписывать с вами.
Добрый день, Александр! Договор о переуступке платежей по кредиту можно заключить только путем заключения трехсторонней сделки - между банком, новым и старым дебиторами. Если новый дебитор включен в черный список, то вряд ли банк даст свое согласие на такую сделку. Все вопросы необходимо решать только по согласованию с банком. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте. Александр! Такой договор можно подписать только при согласии трех сторон - Вы, банк и Ваш друг; если банк откажется подписывать, то Вам стоит обратиться к юристам на консультацию, чтобы защитить свои интересы в данной ситуации, если Ваш друг готов хоть что-то подписать. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.