Обязательна ли приватизация земли при продаже дома
Здравствуйте Татьяна Сергеевна.
Вам совершенно правильно говорят о том, что Ваш дом может быть продан только с земельным участком на котором он расположен. Более того права на данный земельный участок должным быть оформлены и границы установлены в соответствии требованиями земельного законодательства.
Ранее до вступления в силу Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" происходили разные, а порой и удивительные рег. действия. То задание без земли, то земля без здания, а то и помещение с землёй.
Всего Вам хорошего.