Угрожают судом после отказа от посылки - могут ли продавцы привлечь к ответственности?

Я заказала посылку наложенным платежом. Но по состоянию здоровья мне она не нужна. Мне грозят судом. Обратной связи с продавцом нет. Вообще никакой и интернет магазин пропал. Они пишут смс угрожают судом. Могут ли они привлечь меня к суду?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, они могут обратиться с иском в суд за взысканием транспортных расходов на пересылку.

Но от самого товара Вы вправе отказаться, ничего они за него не взыщут, просто Вас пугают.

Они могут в этом случае только потребовать оплатить понесенные почтовые расходы. Больше какой-то серьезной ответственности не буудет.