Где взять справку о том что ребенок находится на иждивении отца и кому её брать отцу или матери.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Такой справки никто не даст - только заявление в суд об установлении ФАКТА нахождения на иждивении
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте.
Если ребенок находится на иждивении отца, то справку должен брать отец. Вообще это выписка из домовой книги, с кем зарегистрирован ребенок, тот эту выписку и берет.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Этот факт подтверждается проживанием ребенка вместе с отцом, поэтому подтвердить можно справкой из паспортного стола или нотариально заверенной копией домовой книги.
Добрый день, Мария! Если ребенок прописан по месту жительства отца, то подтверждения нахождения на иждивении не требуется. В судебном порядке определяйте место жительства ребенка с отцом и никакого дополнительного подтверждения вам не потребуется. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!