Новосибирск, 07.06.2017, 09:41

Ребёнок находится в спец школе, мне нужно ксерокопию его паспорта мне её не дают.

Вопрос №12654624 из г. Новосибирск
опубликован 07.06.2017, 09:41
Ребёнок находится в спец школе, мне нужно ксерокопию его паспорта мне её не дают я законный представитель, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЖАЛОБУ пишите в прокуратуру на самуправство руководства школы, требуйте принятия мер

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

07.06.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Направляйте официальный запрос, пусть отказывают в письменном виде с указанием причин и ссылкой на правовые нормы. В последствии будет повод предъявить претензии.

07.06.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, Олеся! Если вы законный представитель, то пишите письменное заявление о выдаче вам копии паспорта, объясните для каких целей вам нужен данный документ. Если официально откажут - пишите жалобу в прокуратуру, горОНО. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

07.06.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как правильно направить этот запрос, есть какие нибудь статьи на которые можно опереться...

07.06.2017, 10:03

Доброго времени суток!

Жалобу в прокуратуру рекомендую сразу подать, статья 10 закона "О прокуратуре"

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

07.06.2017, 10:04

В запросе ссылайтесь на свои полномочия, как законного представителя, предоставленные Семейным и Гражданским кодексами, поясните необходимость наличия копии.

07.06.2017, 10:09