LSN Messenger
Владимир, 07.06.2017, 09:42

Как договориться с судебными приставами о рассрочке погашения долга и снять арест с зарплатной карты в короткий срок, имея маленькую зарплату, безработную жену и троих детей на иждивении?

Вопрос №12654629 из г. Тейково
опубликован 07.06.2017, 09:42
Судебные приставы арестовали мою зарплатную карту. Зарплата маленькая жена не работает. На иждевении трое детей. Как можно договориться с приставами о рассрочке погашения долга и снять арест со счета в короткий срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест снимут. Вы можете подать заявление о снижении размера удержаний с заработной платы.

07.06.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В суде этот вопрос решать следует

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

07.06.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Вам в суд надо обращаться за рассрочкой.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

07.06.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, Сергей! Пишите заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете рассрочить его во времени. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

07.06.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Хотел еще уточнить, а в суд идти по месту регистрации или где было заседание?

07.06.2017, 09:48

Где было заседание

"Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения."

07.06.2017, 09:49