Возможно ли уйти со службы по контракту или перейти на госслужбу без отслуженной срочной службы?
Возможно ли не служив срочную службу через год уволиться со службы по контракту либо перевестись на госслужбу (в полицию например) ?
Доброго времени суток!
Расторгнуть контракт в этом случае можно, но придется дослуживать 6 месяцев срочной службы
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
По собственному желанию вам уволиться будет достаточно проблематично, так как уществует потсановление пленума Верховного суда по данному вопросу, который определяет ОСНОВАНИЯ увольнения по собственному желанию.
В отношении ПЕРЕВОДА в полицию, тоже придется бодаться, так как в статье сказано, что контракт не подлежит расторжению, а МОЖЕТ быть досрочно расторгнут. Тут все зависит от позиции воинской части.