Муж работал вахтой в Москве неофициально денег не заплатили. Что делать?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ИСК в суд об установлении факта трудовых отношений[i][/i]взыскании зарплаты
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте. Если неофициально, доказать факт трудовых отношений и даже гражданско-правовых отношений в судебном порядке, а, соответственно, взыскать, денежные средства крайне сложно, если не сказать - практически невозможно (. Как вариант, можно обратиться в правоохранительне органы с заявлением о мошеннических действиях Работодателя, а так же в Прокуратуру - незаконное использование труда... Может, по результатам проверок будут выяснены обстоятельства, на которые можно ссылаться в обоснование своих требований. Так же не помешает обратиться с письменной претензией в адрес работодателя.: "Тогда-то так-то тем-то работал, по условиям договора оплата такая-то, однако, оплата произведена не была, прошу оплатить в такой-то срок"