Достигший предельного возраста службы военнослужащий - возможность постановки на учёт как нуждающийся в улучшении жилых условий и получение жилья от службы
Мой муж военнослужащий, достигший предельного возраста службы, прописан с дочерью на собственности своей матери (2-х к.кв 54,02 кв.м),фактически проживаем у меня (жены) в комнате 18,5 м в коммунальной кв. (муниципальное жилье) с моим сыном от первого брака. В собственности жилья у нас ни у кого нет. Имеет ли мой муж право на постановку на учет в кач-ве нуждающего в улучшении жил. условий и каким образом можно получить жилье от службы?
Лучший ответ
Ваш супруг обеспечен жильем более учетной нормы ( в СПб это 9 кв.м. общей площади на человека), он и дочь имеют право пользования квартирой, которая находится в собственности матери супруга, на правах членов семьи. То, что он не имеет собственности, значения не имеет. К сожалению, Ваш супруг не может быть признан нуждающимся в предоставлении жилых помещений...