Физическое лицо передало денежные средства по договору займа юридическому лицу (ООО). Срок прошел, долг не возвращают.

Физическое лицо передало денежные средства по договору займа юридическому лицу (ООО). Срок прошел, долг не возвращают. Договор займа оформлен правильно, есть два свидетеля. С чего начинать, куда обращаться? Спасибо.
Лучший ответ

Для начала отправьте в адрес заёмщика претензию о возврате долга-установите месяц срока.

Не вернёт долг, тогда в суд исковое, о взыскании долга. В суд по месту проживания должника.

Удачи!

Николай Александрович, большое спасибо! Хочу уточнить: подавать заявление в суд по месту жительства директора или по месту регистрации ООО ( они в разных районах )?

Вадим, обращаться нужно к юристу. а он в свою очередь. подаст заявление в суд.