LSN Messenger
Симферополь, 07.06.2017, 10:55

Отказ в приеме в первый класс - последствия переезда из Луганска в Керчь и наличие крымской прописки

Вопрос №12655051 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2017, 10:55
Могут ли отказать о приеме в первый класс в школу если ребенок гр.Украины г.Луганск проживая с 2014 года в Керчи и имея Крымскую прописку по району школы выданную органами ФМС. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Наталья! Может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении. В случае отказа в предоставлении места в школу, необходимо обратиться, для решения вопроса, в органы местного самоуправления в сфере образования.

07.06.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Нет, отказать не имеют право, поскольку оснований для отказа нет, тем более если есть прописка в г. Керчи, в связи с чем отказа быть не должно.

07.06.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Даже если нет Российских документов?

07.06.2017, 11:17

У Вас есть прописка это самое главное, российские документы тут не обязательно иметь, предоставьте те документы которые есть, отказать все равно не смогут. В законе нет такого основания для отказа.

07.06.2017, 11:19

Здравствуйте.

Отказать они вам не вправе, если у ребенка есть прописка, то должны предоставить и место в школе.

Спасибо за обращение на наш сайт.

07.06.2017, 11:34

Наличие территориальной регистрации по месту жительства является только подтверждением факта проживания ребенка вблизи школы, право ребенка на образование при этом не может быть ограничено по причине отсутствия территориальной регистрации.

07.06.2017, 11:40