Возможность подачи иска о начислении процентов в условиях процедуры банкротства - риски и перспективы

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать иск о начислении процентов в районный суд три года назад вынесший решение о начислении мне заработной платы, которое до сих пор не исполнено, а предприятие находится более 2 лет в процедуре банкротства. Исполнительный лист у конкурсного управляющего, я включён во 2 очередь реестра кредиторов. А за прошедшие 3 года деньги обесценились и я их до сих пор не получил...

Не вернёт ли мой иск по процентам районный суд, ведь одним из последствий начала процедуры банкротства является положение, что все дела, находящиеся в производстве судом на момент банкротства, прекращаются. Новые дела не принимаются к производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если предприятие банкрот, то уже никакие проценты не начисляются. Ваш иск суд вернет. Ничего тут не поделаешь, остается только ждать. Если у работодателя-банкрота будут деньги, то с Вами рассчитаются.

Вы можете обратиться в суд с заявлением об индексации присужденных сумм в порядке статьи 208 ГПК РФ, а новый иск вы подать не можете никак.