Что произойдет с моей квартирой и квартирой родителей, если я не могу выплатить сумму, которую суд присудил банку?
Здравствуйте.
Т.к. в собственности у вас одна квартира, то никто ее не будет реализовывать в счет уплаты долгов. Квартира родителей отношения не имеет к вашим долгам. Для начала арестуют ваши счета, а потом могут описать ваше имущество, а т.к. вы зарегистрированы в квартире родителей, то описывать придут туда. Родителям нужно будет доказать, что имущество принадлежит им, а не вам.
Если это ваша единственная квартира, а квартира в которой вы зарегистрированы вам не принадлежит, то ее у вас не изымут, но все же лучше там зарегистрироваться.
Здравствуйте, Ира! На основании решения суда из Вашего дохода могут удерживать 50% в счет погашения долга банку, также могут арестовать принадлежащее Вам имущество; в зависимости от суммы долга взыскание может быть наложено на принадлежащую Вам квартиру, так как она не является Вашим единственным жильем. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.