Как обезопасить дочь при просроченной выплате по ипотечному кредиту и приватизированной квартире в другом городе?
Дочь ваша к данному долгу не имеет никакого отношения, поэтому ваше выписка из квартиры также ничего не значит. Если банк расторгнет договор, то в качестве возмещения он заберет квартиру которая находится в залоге. А квартира дочери останется неприкосновенной в любом случае.
Добрый день! Писать ничего не нужно, пусть банк сам разбирается и подает в суде, конечно если дело дойдет до исполнительного производства, лучше выписаться, чтобы не беспокоили приставы.
Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте.
Если вы зарегистрированы по месту жительства дочери, то если будет имущество описываться приставами, то опишут имущество, которое принадлежит дочери, если она не сможет доказать, что это ее имущество. Никакой договор не подписывайте.
С банком уже пробовала договориться, просила реструктуризацию, отказали. Поэтому уже месяц ничего не плачу.
Ничего не пишите, пускай банк обращается в суд. Единственное жилье никто не заберет, а имущество дочери забрать не имеют права.
Ну тогда ждите, пусть подают в суд и там уже сможете попросить о снижении неустойки, и так же Вы можете обратиться с заявлением о рассрочки в суд.
Здравствуйте,
Банк вам идти на уступки не обязан и отсрочку предоставлять тоже не обязан. Поэтому если у вас и в дальнейшем не будет возможности выплачивать кредит своевременно, лучше дождитесь судебного разбирательства
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вам нужно обратиться в банк и просить рассрочку в судебном порядке, банк может реализовать ваше имущество, т.к. оно находится у него в залоге.