Принудительное страхование и отказ страховой компании при досрочном погашении кредита - нарушение условий или недобросовестное обслуживание?
Здравствуйте. От страховки можно отказаться, составив и направив мотивированное заявление с правовым обоснованием на отказ от страховки.
Что значит вам навязали? Вас били, пытали, удерживали имущество?
Если нет, то никакого навязывания тоже нет. Давать кредит-это право кредитора и страховка гарантия вашей оплаты. Не хотите страховаться-не будет кредита.
Отзовете страховку-отзовут и кредит. Могут еще заявить в полицию о мошенничестве с вашей стороны.
Здравствуйте,
Если вы откажитесь от страховки, вам никто не даст кредит, таковы условия банка. Чтобы знать, как вернуть страховку, достаточно прочитать договор страхования, там написно, что его можно расторгнуть в течение пяти дней
Желаю Вам удачи и всех благ!
Пусть скажем не навязали, но они даже не спрашивают и не предупреждают, а выдают на подпись вместе с договором кредитования, как это еще назвать, если не обязаловка.