Павлово, 07.06.2017, 11:36

Принудительное страхование и отказ страховой компании при досрочном погашении кредита - нарушение условий или недобросовестное обслуживание?

Вопрос №12655292 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.06.2017, 11:36
При получении кредита нам принудительно навязали страхование жизни и 4 платежа на случай неплатежеспособности. На словах сказали, что при досрочном погашении можно будет вернуть проценты через страховую компанию, а когда мы обратились, нам отказали в приеме такого заявления, т.к. мы якобы быстро погасили кредит (вместо 60 мес за 8 мес)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. От страховки можно отказаться, составив и направив мотивированное заявление с правовым обоснованием на отказ от страховки.

07.06.2017, 11:47

Что значит вам навязали? Вас били, пытали, удерживали имущество?

Если нет, то никакого навязывания тоже нет. Давать кредит-это право кредитора и страховка гарантия вашей оплаты. Не хотите страховаться-не будет кредита.

Отзовете страховку-отзовут и кредит. Могут еще заявить в полицию о мошенничестве с вашей стороны.

07.06.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте. От страховки можно отказаться, составив и направив мотивированное заявление с правовым обоснованием на отказ от страховки.

07.06.2017, 11:46

Здравствуйте,

Если вы откажитесь от страховки, вам никто не даст кредит, таковы условия банка. Чтобы знать, как вернуть страховку, достаточно прочитать договор страхования, там написно, что его можно расторгнуть в течение пяти дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.06.2017, 11:46

Пусть скажем не навязали, но они даже не спрашивают и не предупреждают, а выдают на подпись вместе с договором кредитования, как это еще назвать, если не обязаловка.

07.06.2017, 11:45