LSN Messenger
Владивосток, 07.06.2017, 11:38

Ситуация с арендованным жильем после смерти хозяина - Просьба помощи и совета

Вопрос №12655328 из г. Владивосток
опубликован 07.06.2017, 11:38
Мы сняли часный дом, хозяин умер, сдавал брат его родной, приехал умершиго сын через пол года и просит покинуть дом, в связи его продажей. У меня маленький сын инвалид, быстро жилье немогу найти, неполучается, аренды у меня еще пол года, а дом почти продан. Помогите советом! Могут ли они меня выгнать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если у Вас срок договора аренды не закончился, то выселить Вас не имеют право, поскольку у Вас законное основание для проживания в данном доме. Поэтому укажите на договор, и скажите что съедите после того как договор кончиться.

07.06.2017, 11:41

Здравствуйте! Если у вас заключен договор аренды, то выгнать вас до истечения этого срока вас не имеют права. В данном случае требуйте деньги назад за пол года.

07.06.2017, 11:39

Мы платим ежемесячно им!Собственник его продал другим людям. А его юрист говорит что будут выгонять нас через суд, и нам придется платить судебные всдержки.

07.06.2017, 11:46

Ну так, пусть подают в суд, покажите данный договор на суде, в данном случае Вы так же можете взыскать судебные расходы, поскольку у Вас ДОГОВОРОМ установлено право ПОЛЬЗОВАНИЯ жилым помещением, т.е. проживания в нем!

07.06.2017, 11:47