Машина, купленная у перекупа, оказалась снятой с учета - что делать и как поставить ее на учет?

• г. Краснодар

Купила машину у перекупа, ездила три года делала страховку на себя, остановили меня, ГБД, полиция и здесь был сюрприз, оказывается когда я ее купила она уже была снята с учета, что теперь мне делать у меня забрали номера. Что теперь мне делать. Как поставить машину на учет. Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Обращайтесь в МРЭО ГИБДД с договором, полисом ОСАГО, платите госпошлину, и если запрет рег. действий не установлен - без проблем поставите на учет

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Что теперь мне делать. Как поставить машину на учет.

А в чем ваша проблема? Платите госпошлину за регистрацию, ставите на учет, получаете номера и пользуйтесь.

Добрый день. Вы после оформления договора покупки должны были поставить автомобиль на учет, если Вы этого не сделали, то нарушили закон. Ставьте на учет.

Так мне не надо искать хозяйку чтоб поставить машину на учет.

Если старая хозяйка сделала прекращение регистрации, то без нее возобновить регистрацию авто Вы не сможете! И нужно ее искать.