Сыктывкар, 07.06.2017, 12:08

Нужно ли оформлять временную регистрацию для туристов из Украины в Санкт-Петербурге на 7 дней в 2017 году?

Вопрос №12655498 из г. Сыктывкар
опубликован 07.06.2017, 12:08
Я хотела уточнить надо ли в 2017 году оформлять временную регистрацию при посещении санкт Петербурга со сроком на 7 дней, туристу с Украины. Но вижу уже ответ. Актуален ли он?
Лучший ответ
Рекомендуется

А нам не видно какой ответ Вы видите. Граждане Украины могут пребывать на территории РФ по миграционной карте без регистрации 90 дней. "Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины" (заключено в г. Москве 16.01.1997) (ред. от 14.03.2007).

07.06.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Это зависит от периода, в который гражданин Украины желает посетить Санкт-Петербург

В с 1 июня по 12 июля, на территориях городов Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи вводится специальный антитеррористический режим в связи с проведением Кубка конфедераций FIFA 2017 года, и в данный период в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года №202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года"-иностранный гражданин обязан зарегистрироваться по месту пребывания в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в течение одних суток со дня прибытия в место пребывания

Так что если гражданин Украины приезжает в Санкт-Петербург в указанные сроки, то срок его регистрации-в течение суток.

07.06.2017, 12:23

Гражданин Украины приезжает после 12 июля. Точнее с 14 июля на 7 дней.

07.06.2017, 12:55

В данном случае-срок ограничений уже будет закончен, и будет действовать обычный срок для граждан Украины-90 дней без регистрации.. конечно это при условии, если Порошенко не протащит через Раду закон о введении визового режима с Россией.

07.06.2017, 12:58