Если это не возможно, как мне сохранить эту квартиру за сыном?
А что дает "прописка" ВАШЕГО сына в квартире деда? Правильно, НИЧЕГО.
Кроме этого, если Вашему сыну менее 14 лет "прописать" его к деду невозможно. Он должен жить и быть зарегистрирован по месту жительства его родителей.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Отец может при жизни подарить ее внуку.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там