Якутск, 07.06.2017, 12:20

В коком возрасте уходят на пенсию, при наличии северного стажа 18 лет. Дата рождения 1968 г.

Вопрос №12655590 из г. Якутск
опубликован 07.06.2017, 12:20
В коком возрасте уходят на пенсию, при наличии северного стажа 18 лет. Дата рождения 1968 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным.

07.06.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Выход на пенсию с севрным стажем 18 лет, будет в 50 лет или 55 лет?

07.06.2017, 12:29

Добрый день! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30

07.06.2017, 12:29