Сможет ли дочка получить квартиру по инвалидности, если я откажу ей долю жилого помещения?
Имею ребенка инвалида 17 лет. Живем в селе, в одном доме. Если я откажу ей вступить наследства на 1/3 части долю жилого помещения, сможет ли дочка (Так как в дальнейшем намерены по месту учебы), в городе встать на очередь на квартиру по инвалидности, согласно статье 17 фз №181 от 24 ноября 1995 года.?
Лучший ответ
Вы не можете отказать вступить в наследство, так как не вам это решать. Она наследник независимо от вашего согласия, а для отказа от наследство требуется согласие органа опеки, а опека никогда не даст такое согласие.
Вы не можете отказать ей вступить в права наследства, поскольку вам этого не позволит сделать органы опеки. Поэтому если ребенок получит жилплощадь, то он не сможет встать на очередь на квартиру.