Действительно ли молдавское свидетельство о разводе будет признано в России?
У меня двойное гражданство (Молдавское и Российское) бывшая жена гражданка Молдовы развод получали в Р Молдова, будет ли действовать молдавское свидетельство о разводе в России? Если нет, то почему?
Здравствуйте,
Для каких конкретных целей, вам необходимо, чтобы оно действовало на территории России?
Желаю Вам удачи и всех благ!
Для того чтобы узаконить новый брак.
Молдавское свидетельство о разводе будет действовать на территории Россисйкой Федерации, можете не переживать. Возможно понадобится его нотариально заверенный перевод.
Вместе с тем, вам все равно придется доказывать отсутсвие иных брачных отношений на территории Молдавии.