Кострома, 07.06.2017, 13:32

Собираюсь поехать в ДАР в гости, а у меня долг 70000 перед приставами? Могут меня не пропустить в ДАР?

Вопрос №12656040 из г. Кострома
опубликован 07.06.2017, 13:32
Собираюсь поехать в ДНР в гости, а у меня долг 70000 перед приставами? Могут меня не пропустить в ДНР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Скорей всего в отношении Вас стоит запрет на выезд за пределы РФ, поэтому предварительно обратитесь к приставам по этому поводу.

07.06.2017, 13:45

Если у вас открыто исполнительное производство, то в этом случае да, могут не выпустить за границу, поскольку долг больше 10 тысяч.

07.06.2017, 13:34

Да,не выпустят. ДНР считается заграница, а приставы всегда накладывают обеспечительные меры как ограничение выезд за границу при долгах.

07.06.2017, 13:36

Как понять открыто исполнительное производство?

07.06.2017, 13:42

Так и понимать. Если вам приходило постановление о возбуждении исполнительного производства, то на вас оно открыто. В другом постановлении пишут об обеспечительных мерах.

07.06.2017, 13:44

Здравствуйте. Если у Вас долг взыскан в судебном порядке и на основании судебного приказа (исполнительного листа) возбуждено исполнительное производство.

07.06.2017, 13:44

Если вас выпустят из РФ, то в ДНР впустят. Не въезд по этой причине нет никаких ограничений. Главное чтобы приставы на выезд не установили запрет.

07.06.2017, 13:44

Вам должны приставы направить постановление о возбуждении исполнительного производства, если вы должник должны дать 5 дней для добровольного исполнения требований. Сделайте письменный запрос приставам с просьбой пояснить наличие возбужденных в отношении вас производств. Либо смотрите сайт приставов.

07.06.2017, 13:44

Здравствуйте!

Узнать о наличии исполнительных производств, Вы можете на сайте УФССП, либо обратившись к приставам лично.

Вполне возможно, что Вам ограничили выезд, и выехать Вы не сможете.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

07.06.2017, 13:45

Здравствуйте! Возбуждено исполнительное производство или открыто исполнительное производств, суть от этого не меняется. Если судебный пристав вынес постановление о запрете, то границу не сможете пересечь.

07.06.2017, 13:46

Пристав исполнитель обязан направить и должнику и взыскателюостановление о возбуждении исполнительного производства. На сайте ссп по данным должника можно увидеть есть ли в отношении этого лица исполнительные документы и на исполнении какого отдела они находятся.

07.06.2017, 14:06