Костанай, 07.06.2017, 13:44

Я с Казахстана. В доме на 1 этаже была комната колясочная. КСК открыла там бухгалтерию. Как вернуть комнату жильцам?

Вопрос №12656157 из г. Костанай
опубликован 07.06.2017, 13:44
Я с Казахстана. В доме на 1 этаже была комната колясочная. КСК открыла там бухгалтерию. Как вернуть комнату жильцам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Распоряжение общим имуществом многоквартирного дома возможно только с согласия всех собственников. Если такого согласия не было то перевод колясочной в бухгалтерию незаконно. Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

07.06.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Нужно смотреть на каком основании открыли бухгалтерию, а потом обращаться в суд.

Спасибо за обращение на наш сайт.

07.06.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если КСК найдут поддержку у жильцов дома, а я один буду против смогу ли я доказать свое несогласие в суде.

08.06.2017, 05:33

Дело в том, что соответствующее решение принимается большинством голосов собственников. И если большинство собственников не против, то суд просто откажет Вам.

08.06.2017, 05:43

Здравствуйте.

Если жильцы дома - большинство от их числа, голосовали "за", то суд вам откажет.

Спасибо за обращение на наш сайт.

08.06.2017, 07:12