Назарово, 07.06.2017, 13:49

Авария привела к присуждению 400 000 тыс. морального вреда, но ситуация с платежами и арестом счета осложняет жизнь

Вопрос №12656207 из г. Красноярск
опубликован 07.06.2017, 13:49
После аварии мне присудил. И платить 400 000 тыс. моральный вред. Постановлении вступило 28.11.2016 г. постановление пришло на работу, чтоб с меня взыскивали 50% с зарплаты, но я хочу подать с суд т.к. к у меня 2-е не совершеннолетних детей. На меня оформлена ипотека, 2 кредита и плачу квартплату. С муже не разведены, но не проживаем вместе. Алименты он не платит, дает наличкой. З/п у меня 20 000 и она уходит на кредиты и квартплату. Сегодня с банка пришла смс, что счет мой арестован ипотечный. Сняли с него все деньги (только какие) и еще 400 000. У меня получилось-7900000. Я платить не отказываюсь, но разумно. А что мне делать с банком я не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте с вас абсолютно всё правомерно взыскивают Единственное что после всех ваших удержаний у вас должен оставаться прожиточный минимум вашего региона на себя и на ваших иждивенцев если это не так то вы вправе обжаловать действия приставов в судебном порядке.

07.06.2017, 13:50

Они деньги с ипотеки 50% снимать будут и с з/п?

07.06.2017, 13:59

Нет, Ольга! С ипотеки снимать деньги не вправе. Но приставы не видят, что это за деньги. Им нужно принести справку о том, что это кредитный счет, арест со счета снимут.

07.06.2017, 14:00

Здравствуйте! Арест на счета должника накладывается в размере 50 % от дохода. Вы можете обратиться к приставам с копией кредитного договора, тогда с этого счета арест должны снять.

07.06.2017, 14:01

Здравствуйте! Нет, с ипотеки снимать не должны. Предоставьте приставам справку о том, что счёт предназначен Именно для этого кредита, напишите заявление о снятии ареста со счёта.

07.06.2017, 14:02

Здравствуйте. Ипотечный счет арестовывать не имеют право, ни приставы, ни тем боле сам банк. Однако, приставы не видят какой это счет - алиментный, социальный или кредитный, просто видят наличие счета и могут наложит на него арест. Вам стоит обратиться к приставам с просьбой снять арест со счета, поскольку он открыт для обслуживания ипотечного кредита.

07.06.2017, 14:04