Как поменять паспорт в Рязани, вписав в него ребенка, если вы находитесь в Москве - возможно ли отправить оригинал паспорта мужа почтой?

• г. Москва

Я еде в рязань с Москвы менять паспорт. Мне нужно вписать туда ребёнка. Поэтому берунда с собой оригинал паспорта мужа. Могу ли я выслать ему потом паспорт по почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте лучше не рисковать по почте Вы можете взять нотариально заверенную копию паспорта мужа Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Да вы можете выслать паспорт из Рязани в Москву почтой России ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, никакого риска здесь нет

Удачи вам.

Паспорт РФ муж не вправе передавать никому, в т.ч. и Вам. Сдадите свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".