Неуплата страховых взносов в ПФРФ - срок давности и годы, за которые необходимо погасить задолженность
Доброго времени суток. Общий срок исковой давности установлен статьей 196 Гражданского кодекса Российской Федерации составляет 3 года. Следовательно, взыскать с вас и платить нужно только за последние 3 года.
Здравствуйте! За 3 последних года. О пропуске срока исковой давности ответчик должен заявить в суде. Удачи Вам и всего хорошего!
А какой размер штрафа и пени предусмотрен?
Размер штрафа и размер пени зависит напрямую от невыплаченных сумм. При этом, размер штрафа и пени за неуплату взносов может отличаться например, от штрафов и пеней по недоимки по налогу.