LSN Messenger
Чебоксары, 07.06.2017, 14:49

Неправомерное отказывание в выплате доплаты по пенсии - нарушение законодательства или недостаточно информирование?

Вопрос №12656653 из г. Чебоксары
опубликован 07.06.2017, 14:49
У меня такая ситуация. Я получаю пенсию по потере кормильца. Переводила документы с одного региона в другой. Закрыли пенсию в феврале, когда дело поступило в Москву, в мвд. Документы рассматривались 3 месяца, спустя 3 месяца сказали что тк 7 лет прописки а не 10,будет выплачиваться 11500. Далее я получило военную пенсию за четыре месяца по 7500, потом писала заявление о добавке городские с социальной защиты, там 4 тысячи, собрала все документы что не выплачивать полную столько то месяцев. Чтоб выплатили перерасчет. Мне 19,учусь на очной форме. Моей матери за младшую сестру пришел перерасчет, а мне сказали что добавка будет только со следующего месяца, после подачи заявления. С мамой мы подавали заявление практически одновременно со всеми справками, о выплате которыю не доплатили. Я звонила, мне сказали мне их не выплатят тк мне 18,и тк после подачи заявления. На каком основании я не имею права получить доплаты за все месяца которые не выплачивали, если маме пришли эти деньги после подачи заявления, и почему не могу если я учусь очно и не могу работать сама официально? Буду искренне благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так я ее дальше получаю

Дело в том что пока документы рассматривались мне не платили

Потом выплатили с мвд за 4 месяца, после как перевели на московскую, я написала заявление в мфц о доплате,7500 это мвд,4-соц защиты, с мвд выплатили за 4 месяца, городские нет, только за июнь, а за предыдущие не заплатили те 4 месяца. Сказали что платят только после заявления, а т есть за июнь, а за те месяца не обязаны. Но моей маме по такой же причине за среднюю сестру перерасчет заплатили за те 4 месяца.

07.06.2017, 15:28

Тогда напишите заявление в прокуратуру но предварительно попросите дать вам письменный ответ о причинах не доплаты. Письменный ответ приложите к заявлению в прокуратуру.

07.06.2017, 15:30

Для начала вы потребуйте письменного ответа на ваше заявление о назначении пенсии, отказ можете обжаловать в суд. право на пенсию по потере кормильца после 18 лет за вами сохраняется и надо приложить справку с места учебы что вы обучаетесь очно.

07.06.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Так я ее дальше получаю

Дело в том что пока документы рассматривались мне не платили

Потом выплатили с мвд за 4 месяца, после как перевели на московскую, я написала заявление в мфц о доплате,7500 это мвд,4-соц защиты, с мвд выплатили за 4 месяца, городские нет, только за июнь, а за предыдущие не заплатили те 4 месяца. Сказали что платят только после заявления, а т есть за июнь, а за те месяца не обязаны. Но моей маме по такой же причине за среднюю сестру перерасчет заплатили за те 4 месяца.

07.06.2017, 15:28

Тогда напишите заявление в прокуратуру но предварительно попросите дать вам письменный ответ о причинах не доплаты. Письменный ответ приложите к заявлению в прокуратуру.

07.06.2017, 15:30