Материнский капитал при рождении 4 детей
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДА, конечно, материнский капитал при рождении двоих детей и если один из них родился мертвым.-ПОЛОЖЕН
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
В вашем случае главная сложность возникает в том, что для оформления материнского капитала в Пенсионный фонд необходимо предоставлять свидетельство о рождении детей
Но при рождении мертвого ребенка свидетельство о рождении не выдается
Поэтому при указанных обстоятельствах пенсионный фонд отказывает в выдаче сертификата на материнский капитал, но судебная практика исходит из того что даже при рождении мертвого ребенка мать имеет право на материнский капитал. Поэтому при получении письменного отказа из пенсионного фонда, вам будет необходимо обратиться с жалобой В районный суд.