Мензелинск, 07.06.2017, 15:43

Как найти работу гражданину Таджикистана с прекращением деятельности работодателя?

Вопрос №12657010 из г. Казань
опубликован 07.06.2017, 15:43
Мой зять, муж моей дочери, гражданин Таджикистана. Имеет РВП, подали документы на вид жительство. Работал у ИП, и вот этот ИП, прекращает свою предпринимательскую деятельность. Ответьте пожалуйста, как теперь ему быть, так как трудно найти подходящую работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Марсель, сегодня трудно найти подходящую работу, не только иностранному гражданину, но и гражданам РФ.Никто вам здесь ничего не приготовил. Нужно искать работу. Удачи и добра!

07.06.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо за ответ! Я просто хотел узнать, не будет ли это нарушением, если он, предположим не сможет трудоустроиться​ несколько месяцев? Спасибо!

07.06.2017, 15:55

Марсель, это не будет нарушением. Но Вы должны будете подавать уведомление в миграционную службу, подтверждая свои доходы справкой 2 НДФЛ с места работы. Вот поэтому вам очень нужно устроиться на работу. Удачи!

07.06.2017, 16:17