Москва, 07.06.2017, 15:53

Как снять запрет на въезд в РФ и получить гражданство в рамках программы переселения соотечественников?

Вопрос №12657073 из г. Кривой Рог
опубликован 07.06.2017, 15:53
У меня такой вопрос. Я родилась в России в Ростовской обл. мой папа родился в г.Кизил в России подымал Аттомаш в Волгодонске так получилось что в перестройку мы оказались в Украине бабушка требовала по состоянию здоровья за собой уход. В середине 2014 г. мы выехали из Украины в Россию мы это я моя мама и две дочери. У мамы случился обширный инфаркт и в течение года она лежала 3 раза в реанимации 1 р. в Склифосовского, 2 р. в бол. Бауманна и 3 р в 64 больнице на Вавилова. Последнию она не пережила и ушла в 2015 году, я похоронила ее на Ново Любирецком кладбище, Были трудности и много забот и я не сделала вовремя регистрацию. В 2016 году мне судом вынесли администротивный штраф 5 тыс на меня и 5 тыс на старшую дочь с последующим самостоятельным выездом из России в Украину. Хочу узнать как снять запрет на въезд в РФ. Раньше я и моя семья к суду не привлекались. Административных нарушений не было. Споров и разногласий с законом ни когда не имели. Хочу участвовать в программе переселение соотечественников, и получить граждонство РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решить вопрос положительно нельзя будет даже если у меня есть своя собственность в РФ на которой я могу прописаться?

08.06.2017, 12:18

Нет. Никакого значения наличие недвижимости не имеет. ВЫ нарушили миграционное законодательство и должны нести ответственности в соответствии с КоАП РФ,

08.06.2017, 12:22

К сожалению, уже никак. Нужно было своевременно обращаться в органы миграции для продления срока пребывания (это не заняло бы много времени), а в настоящее время вам остается только ждать окончания срока ограничения въезда.

08.06.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Решить вопрос положительно нельзя будет даже если у меня есть своя собственность в РФ на которой я могу прописаться?

08.06.2017, 12:18

Нет. Никакого значения наличие недвижимости не имеет. ВЫ нарушили миграционное законодательство и должны нести ответственности в соответствии с КоАП РФ,

08.06.2017, 12:22