Права вдовы на проживание в квартире и возможность выселения - ответы и последствия
В квартире моего отца проживает вдова моего ныне покойного брата без прописки, но в квартире зарегистрирован малолетний ребенок моего покойного брата. Вдова привела в квартиру сожителя, абсолютно неадекватного, пьющего человека. Пытаемся выдворить из квартиры всю эту семейку, не съезжают! Имеет ли право вдова моего брата проживать в квартире своего бывшего тестя? Если я вызову полицию, ее попросят покинуть квартиру?
Лучший ответ
Полиция не обязана заниматься выселением из квартиры. Если сами не можете выселить, можно подать иск в суд о выселении из квартиры.
Здравствуйте!
Полиция вряд ли будет заниматься выселением вдовы Вашего брата, поскольку она проживает там как мать ребенка, зарегистрированного в этой квартире. А вот по поводу сожителя в полицию обратиться можно, поскольку он вообще никаких прав на это жилое помещение не имеет.
В судебном порядке можно выселить вдову брата, но ребенок, сами понимаете, осложняет ситуацию.