Салехард, 07.06.2017, 17:10

Последствия продажи наркотических медицинских препаратов без рецепта

Вопрос №12657494 из г. Запорожье
опубликован 07.06.2017, 17:10
Какая будет у меня ответственность если меня поймают на продаже наркотических медицинских препаратов... они продаются но только по рецепту... если я их буду продавать наркоманам что мне за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от количества проданных наркотиков-

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
[quote][/quote]

07.06.2017, 17:16

Но это же ведь они не запрещены к обороту, просто ограничены.

07.06.2017, 17:26

Никакой разницы нет, в любом случае будет иметь место незаконный оборот наркотических средств

Препараты из морфия, опия также продаются по спецрецептам,, тем не менее они как были наркотиками, так ими и остаются.

07.06.2017, 17:34