Орск, 07.06.2017, 17:52

Горсовет и судимость?

Вопрос №12657658 из г. Оренбург
опубликован 07.06.2017, 17:52
У меня судимость по статья 325 часть 1 (порча загранпаспорта), штраф 5 т.руб. Могу ли я баллотироваться в депутаты горсовета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данная статья относится к преступлениям небольшой тяжести и судимость снимается через год после исполнения наказания, то есть через год после уплаты штрафа судимость снимается и вы можете баллотироваться.

07.06.2017, 19:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если судимость погашена, то баллотируйтесь пожалуйста и не с такими статьями баллотируются и избираются. Всего хорошего.

07.06.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Меня осудили в сентябре 2014 г. Я не разбираюсь в вопросах юриспруденции, и не знаю о погашении и сроках. Выборы в сентябре 2017 г., Так можно мне баллотироваться или нет?

07.06.2017, 18:12

Здравствуйте! Если штраф оплатили своевременно, то в таком случае судимость у Вас погашена и Вы можете баллотироваться.

Удачи вам!

07.06.2017, 18:49

Данная статья относится к преступлениям небольшой тяжести и судимость снимается через год после исполнения наказания, то есть через год после уплаты штрафа судимость снимается и вы можете баллотироваться. В вашем случае если вы заплатили штраф, то судимость уже давно погашена и можете спокойно идти на выборы.

07.06.2017, 19:26