Мне не дают кредит, мне 69 лет, извините не поздоровался!
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Заключать договор с Вами это право банка.
Здравствуйте! Давать вам займ либо нет-это исключительно компетенция кредитной организации.
Здравствуйте! Шансы на получение кредита будут увеличены, в случае, наличия поручителя, хорошей кредитной истории, отсутствии инвалидности, дополнительного источника дохода.
Это право банка давать кредит или нет. Поэтому в связи с преклонным возрастом конечно отказывают так как собственники всегда хотят иметь гарантии возврата.
Здравствуйте! Кредитная организация вправе отказать в выдаче кредита, это ее право. Обращайтесь в МФО, в другие банки, возможно где-то дадут.
Здравствуйте. Ни один банк не обязан выдавать кредит, это только его право. Вполне логично, что не выдают - возраст серьезный у Вас. Попробуйте меньшую сумму попросить.