Переписка квартиры на несовершеннолетнюю дочь - последствия и возможные сценарии
Мой бывший муж переписал свою квартиру на нашу несовершеннолетнюю дочь. Сейчас по квартплате большой долг. В квартире он живет один. Квартплату не оплачивает. Что будет когда дочь достигнет совершеннолетития? Может ли она лишиться квартиры?
Добрый день. Долги несовершеннолетнего ребенка, могут взыскать с законных представителей, поскольку они обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. А отца, не оплачивающего коммунальные услуги можно выселить.
Здравствуйте! Квартиры она не лишится если это будет единственное ее жилье и законодательство по этому вопросу не претерпит изменений.
Квартиру не заберут, а вот оплачивать задолженность по коммунальным платежам обяжут, как только она начнет получать заработную плату.