Шаги сына по прописке и вступлению в наследство после смерти отца и выселения из приватизированной квартиры

• г. Краснодар

Умер отец, осталась приватизированная квартира, прописан один покойный, наследник один сын. У сына стоит штамп прописки в данной квартире, но по решению суд был выписан. Какие шаги сына по прописке и вступлению в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратитесь к нотариусу по месту жительства, напишите заявление о принятии наследства, после 6-ти месяцев получите документы о праве на наследство, зарегистрируете право собственности в Росреестре и зарегистрируетесь в своей квартире.

Почему сына выписали из квартиры?

Всего хорошего.

Здравствуйте! Сыну надо обращаться к нотариусу со свидетельством о смерти отца и свидетельством о рождении для подтверждения родства и писать заявление о вступлении в наследство.

После выдачи свидетельства о наследстве у нотариуса он может обратиться Росреестр для регистрации права собственности на квартиру и затем зарегистрироваться в ней.

Добрый день. Необходимо обратиться к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство, если нет завещания в пользу других лиц. После получения-зарегистрировать право собственности и зарегистрироваться в данном жилом помещении.