Проблемы с выплатой страховки жизни и требование банка вернуть автомобиль после смерти мужа - история женщины в праве наследства

Вопрос №12657880 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.06.2017, 18:23
Страхование жизни. После смерти мужа страховая отказала в выплате, Автомобиль в залоге у банка. После как вступила в права наследства, Банк требует вернуть автомобиль. После смерти мужа прошло полтора года. Страховая не обязалась уведомить меня об отказе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы знаете. В настоящее время страховая компания редко добровольно выплачивает страховку, поэтому нужно подавать исковое заявление в суд. Суд рассмотрит и скорее всего удовлетворит требования.

07.06.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Обращайтесь в суд, как потребитель, с требованием о выплате страхового вознаграждения, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда. Удачи.

07.06.2017, 18:39

Страховая компания находится в Самаре. Я проживаю в Н.Новгороде. Письменного уведомления нет. В банк направлено письмо с отказом.

07.06.2017, 18:39

В этом случае обращайтесь с иском в суд по месту жительства, так как затронут закон о защите прав потребителей. Прилагайте документы.

07.06.2017, 18:39