Как решить проблему с использованием тротуаров для выгула коз - советы нужны
Всё зависит от того, на чём земельном участке положили плитку. Если это ваш участок, то вы имеете право его оградить или иным образом препятствовать соседке, Если же это земля общего пользования или чужой участок, то ничего сделать не сможете.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Если Вас оскорбляют то фиксируйте на видео оскорбления и пишите заявление в прокуратуру о привлечении её по ст 5.61 КоАП РФ. Её оштрафуют и будет она обходить ваш двор десятой дорогой.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Олег Дмитриевич, а как же санитарные нормы? Ни в одной цивилизованной стране мира не увидишь гуляющих коз. Для них отведены специльно загороженные участки. И пожалуйста ответьте, какую прилегающую территорию от моего участка я должна содержать в чистоте? Знаете очень обидно, что до сих пор мы живём в грязи и мусоре. Если бы каждый думал о чистоте, хотяб вокруг своего участка, было бы другое дело. А тут даже закон против тебя.
Юлия,
по тексту вопроса вы живете в Украине, а исходя из ответа Фирмы ООО "ОРИОН" предлагают жаловаться в Роспотребнадзор?!. ну эти друзья явно перегрелись (или такой юмор).
у вас есть администрация и СЭС?-подавайте письменные жалобы.