LSN Messenger
Москва, 07.06.2017, 19:27

Возможно ли оформить пенсионера-биолога на 0.25 ставки для работы в городской поликлинике?

Вопрос №12658095 из г. Москва
опубликован 07.06.2017, 19:27
Может ли лаборант-биолог, кандидат биологических наук, находящийся на пенсии по возрасту, работать в городской поликлинике 2 дня в неделю, с 11-00 до 17-00 или до 18-00? Можно ли это оформить - как 0.25 ставки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если главный врач а не против в таком случае он может вас оформить для работы на четверть ставки. Хорошего приятного вечера вам.

07.06.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте конечно же может работать вы можете оформить его даже на полную ставку Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

07.06.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Конечно, спасибо за ответ! Но проблема вот в чем: руководитель того филиала поликлиники, в котором расположена клинико-диагностическая лаборатория, высказывает мнение об обязательности нахождения лаборанта на рабочем месте в течении 5 рабочих дней. Лаборант исключительно высокой квалификации, делает редчайшие анализы, что помогает ставить диагнозы при редких заболеваниях. Для него оптимальная загрузка - это 2 дня (в противном случае стоимость анализа очень возрастает). Лаборант работает в тандеме с врачом - доктором медицинских наук, вместе они распутали много сложных ситуаций (когда пациентам по 15-7-10 лет не могли поставить диагноз), регулярно публикуются статьи в научных журналах на разных языках

07.06.2017, 19:49

Добрый вечер. Но если работодатель против принятия вас на работу таком случае вы никак не сможете повлиять и предложить свои условия на тех которые вы располагаете нарушение здесь в этом нет. Хорошего приятного вечера вам.

07.06.2017, 19:50

Сурен Сердакович! ВСе эти условия оговариваются исключительно в трудовом договоре. Никакими нормативными актами этот вопрос не регулируется. Спасибо за Ваше обращение, с Уважением, -

07.06.2017, 21:41