Можно ли продолжать проживать по регистрации о временном перебывании после получения РВП?
У нас есть регистрация о временном перебывании, мы ее делали со свидетельством о временном убежище. Она действительна еще пол года. Мы получили РВП, нам сказали, что в течение 7 дней нужно сделать регистрацию о временном проживании. Хозяйка квартиры не захотела ее делать. Можем ли мы продолжать проживать по регистрации о временном перебывании?
Регистрация после получения РВП является обязательной. В противном случае Вам грозит административное наказание.
Статья 14. Обязательность регистрации иностранных граждан по месту жительства1. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте Нет не можете вам нужно сделать новую регистрацию Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще раз.
Нет, не можете продолжать проживать. Вас могут привлечь к ответственности на основании ст. 18.8 КоАП РФ, Вы нарушили режим пребвавания на территории РФ.
Нет сожалению, при получении разрешения на временное проживание действует другой порядок.
В течение 7 рабочих дней со дня получения разрешения на временное проживание, вы обязаны сдать документы для регистрации по месту жительства на срок действия РВП
Если вы своевременно не подадите документы, то и вы, и собственница квартиры будете привлечены к административной ответственности за нарушение миграционных правил.
Добрый вечер. Вам необходимо зарегистрироваться И началась привлекут к административной ответственности и при этом могут у вас забрать РВП и депортировать. Хорошего приятного вечера вам.
Здравствуйте, Иван!
Я могу вам посоветовать, если собственник жилья не желает вас регистрировать по месту жительства на срок разрешения на временное проживания, узнать причину такового, объяснить что регистрация буде только на 3 года. В противном случае попробовать с РВП встать на миграционый учет, хотя не во всех УВМ (ранее ФМС) с РВП оформляют миграционный учет. Сошлитесь на ФЗ-109
Статья 21. Основание для учета по месту пребывания
1. Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, основанием для учета по месту пребывания является временное фактическое нахождение иностранного гражданина в месте, не являющемся его местом жительства, либо отсутствие у указанного иностранного гражданина места жительства.
Остались вопросы пишите и удачи!
А если нет возможности сделать регистрацию о временном проживании. Есть ли другие варианты?
Здравствуйте! Иван, других вариантов нет. Вам коллеги ответили на данный вопрос.
Если у вас еще остались вопросы, обратитесь на платную консультацию к любому юристу сайта.