Ростов-на-Дону, 07.06.2017, 19:24

Можно ли клеить на стенды возле подъезда листовки агитационного характера?

Вопрос №12658226 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.06.2017, 19:24
Можно ли клеить на стенды возле подъезда листовки агитационного характера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя клеить, поскольку вы таким образом нарушаете правила благоустройства данного муниципального образования, которые это запрещают делать и за это предусмотрен штраф. То же самое касается и расклейки разного рода объявлений.

07.06.2017, 20:56

Нет. Это нарушение закона о рекламе и за расклейку таких листовок привлекают к административной ответственности с наложением штрафа.

07.06.2017, 20:27

Это не реклама, а какой я именно закон нарушу (статья, часть)

07.06.2017, 20:43

Вы нарушаете правила благоустройства в конкретном мунициальном образовании, за которое предусмотрена ответственность в соответствии со законодательством региона, где вы собираетесь это делать. Точную сумму штрафа вы можете узнать в мунициальной админстрации района, где собираетесь клеить ваши листовки.

07.06.2017, 21:18

Статья 48. Предвыборная агитация, агитация по вопросам референдума

Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 01.06.2017) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

07.06.2017, 21:18