Как определить действительную стоимость недвижимости и ответственность за занижение цены при продаже квартиры
Добрый день! Поскольку это Ваша собственность Вы сами решаете за сколько Вы ее будете продавать, используя рыночные показатели, однако если стоимость будет ниже 70 процентов кадастровой стоимости, налоговые органы могут заинтересоваться.
На то и существует рыночная стоимость недвижимости, но не означает, что продавец должен продать только по рыночной стоимости, ему решать сколько он хочет получить денег при продаже. Наказание за это не предусмотрено.
Здравствуйте! При продаже недвижимости устанавливается договорная стоимость, то есть Ваше право предложить любую цену, а покупатель соглашается на нее или не соглашается.